id484 : Портрет / просто фото

24.11.2011

Фотография - просто фото, автор -

Просмотры: 3146     Комментарии: 6

Камера: Canon EOS 1000D. Режим M, выдержка: 1/160 сек, ISO800, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

id484
[ответить]
объектив гелиос 44-2
mousesanya
[ответить]
цвет вполне хороший и естественный, лоб у девушки пересвечен однозначно. Здесь мне кажется была бы более уместна горизонтальная компоновка кадра, фото зря обрезано по левое плечо, девушка смотрит влево, взгялд зрителя тоже смещается влево - а там обрывается кадр..
ЗП не то чтобы плохой, его вообще невидно
Rochev
[ответить]
и вот подвесочку бы еще увидеть у девушки, так "законченнее" портрет будет, мне так кажется.
id484
[ответить]
у меня была мысль перевести в ЧБ, но тогда не видно что у девушки глаза разного цвета, но возможно вы правы, в ЧБ выглядит лучше. Не уверен выиграет фото что-то при горизонтальной компоновке, но теперь вижу что пространства слева не хватает точно, возможно подвески тоже:) Свет падает из окна и как избежать такого пересвета лба в данных условиях я пока не знаю:) тем более снимал на только что установленный незнакомый гелиос :)
id484
[ответить]
Всем спасибо за отзывы и критику :)
mousesanya
[ответить]
окно кончено дает хорошое естественное освещение, может занавески повесить или отойти подальше) А зачем нам видеть что у неё глаза разного цвета? я бы даже не заметил если бы вы не написали ;)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться