ADR : Путешествия (тревел-фото) / Реликтовый лес.

10.04.2022

Фотография - Реликтовый лес. , автор - ADR

Просмотры: 303     Комментарии: 7

Камера: iPad (6th generation). Режим P, фокусное расстояние: 3.3 мм, выдержка: 1/35 сек, диафрагма: 2.4, ISO160, ПО: 13.1.3

Олег Безбородов
[ответить]
15.04.2022

С цветом просто беда.

Nick
[ответить]
15.04.2022

Олег Безбородов : И со светом...

ADR
[ответить]
15.04.2022

Благодарю за внимание, с которым Олег Безбородов и Nick изучили фото и отметили его необычность. Но цвета переданы именно так, как увидел глаз. Очень необычно (фото без обработки). Снимок сделан в реликтовом лесу на острове Ла Гомера. Высота 1800 м, температура +10,  прозрачный воздух, ярчайшее солнце,  высокая влажнось. Когда в интернете я  рассматривал подобные  снимки, думал, что такого не существует. Когда увидел сам, понял, что ошибался.

Ещё раз спасибо за комментарий.

Олег Безбородов
[ответить]
15.04.2022

На фотках даже реликтового леса могут быть хроматические аберрации и обычные пересветы. Ничего необычного.

ADR
[ответить]
15.04.2022

У меня нет "фоток". У меня фотографии, пусть и с пересветом.

Артем Кашканов
[ответить]
15.04.2022

При таких условиях не каждый полный кадр правильно отработает такие света/тени, что говорить про iPad.  Освещение оказалось слишком контрастное, в итоге имеем полностью выбитые в белизну участки. В "яблочных" устройствах (в последних айфонах точно) довольно неплохой hdr - возможно, он позволил бы чуть сгладить этот контраст. Насчет iPad не уверен.

ADR
[ответить]
15.04.2022
Артём, спасибо! Я не собирался показывать классное фото. Я предложил своё видение момента. У меня в руках не было тяжёлой техники. Все ваши замечания принимаю однозначно. Возможно, фото не для того сайта.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться