Валентин Котляров : Свободная тема / Весенняя картинка

25.03.2022

Фотография - Весенняя картинка, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 275     Комментарии: 4

Камера: NIKON D750. Режим M, фокусное расстояние: 400 мм, выдержка: 1/1250 сек, диафрагма: 13, ISO2200, экспокоррекция: 1EV, ПО: NIKON D750 Ver.1.15

Валерий Смелов
[ответить]
25.03.2022

Понравились цвета, а уточка прямо на жар-птицу похожа: яркая, красивая. Мне показалось что верх лишний, отвлекает. Лед и вода, как фон достаточно интересны своим цветовым разнообразием. Валентин, у тебя появился "дальномер"?

Валентин Котляров
[ответить]
25.03.2022

       Валерий Смелов: Снимок сделан объективом Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor.

. Приобрел его практически в новом состоянии с рук перед новым 2022 годом.Конечно, это довольно устаревшая модель с отвёрточным автофокусом, но на моём Никоне Д750 проблем с автофокусом нет. 

       Мне тоже понравился его рисунок. При достаточно хорошем освещении можно получить достойный результат. Вот теперь буду думать, какие сюжеты для него будут наиболее подходящими.

      Спасибо, Валерий, за отзыв !

ST
[ответить]
26.03.2022

Телевик и в пейзажной съёмке иногда бывает очень полезен. И в портрете тоже. И стрит... Короче это универсальный инструмент.

Валентин Котляров
[ответить]
26.03.2022

ST:   Это верно, Сергей. Применение того или иного объектива зависит от поставленной задачи. Это также является одним из способов самовыражения в отдельных случаях, на мой взгляд...

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться