Александр Д : Городской пейзаж / наш городок

17.01.2022

Фотография - наш городок, автор - Александр Д

Просмотры: 303     Комментарии: 5

Камера: X-T30. Режим P, фокусное расстояние: 50 мм, выдержка: 10/1800 сек, диафрагма: 5.6, ISO160, ПО: Adobe Photoshop CC (Windows)

Nick
[ответить]
17.01.2022

Хочется чуть-чуть по часовой стрелке повернуть, на 1-2 минутки, и приубавить перенасыщенность. И будет счастье. (завал горизонта)

с позволения автора:



Валентин Котляров
[ответить]
17.01.2022

            У меня сразу же возникла ассоциация с лубочной живописью, пронизанной насквозь народным фольклором. Картинка интересна своей лаконичной выразительностью. Элементы старины и современности находятся в достаточной гармонии.

            Что же касаемо обработки, то это уже дело самого автора. У всех у нас разные вкусы, разное видение.

             Мне этот сюжет видится как-то так, с позволения автора:

Валерий Смелов
[ответить]
17.01.2022

Прочитав последний комментарий от Валентина, решил тоже оставить отзыв по поводу того, почему поставил оценку "Оригинально."Прежде всего меня привлек- цвет. Александр решил придать снимку больше художественности, как пишет Валентин что-то похожее на живопись. В итоге мы имеем интересную, красивую историю города, пусть краски и не совсем отражают естественные цвета, но это не мешает ему быть живым, смотрется гармонично и светло. По поводу поправок по горизонту и кадрирования согласен.

Александр Д
[ответить]
17.01.2022

всем спасибо за кометарии. Валентин, очень точно подметил смысл обработки, хотелось добиться мягкой (софт) кртинки, потому ,что когда много деталей слишком пестрит.    такой эфект получается  у меня  на старом объективе Клейнар , к сожалению редко на него снимаю . 

Pawelb
[ответить]
28.01.2022

Красивое!!! Приятно смотрится. Калейнар так то ваще не софт объектив...

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться