Nick : Свободная тема / Привет....

17.11.2021

Фотография - Привет...., автор - Nick

Просмотры: 292     Комментарии: 6

Я -альпака. А ты???

Очень популярны в Альберте у фермеров. Реально могут раздавать звездюлей койотам....

Камера: NIKON Z 7_2. Режим AV(A), фокусное расстояние: 70 мм, выдержка: 1/1600 сек, диафрагма: 4.5, ISO250, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 11.0 (Windows)

ST
[ответить]
17.11.2021

Симпатичная мордочка.

Я их не видел, только слышал краем уха что их заводят для охраны основного стада. Типа вместо нескольких собак. Хотя может это мои фантазии.

Nick
[ответить]
17.11.2021

ST: Именно так и есть. Наши знакомые держат с десяток овец и 4 альпака именно как охранников от койотов. Плюс очень дорогая шерсть.

Олег Безбородов
[ответить]
18.11.2021

Как этот, с виду добрейший зверь, может койота зашугать?

Nick
[ответить]
18.11.2021

Олег Безбородов : Из инета - "Мелким хищникам они оказывают сопротивление методом брыкания передними ногами. Прекрасно чувствуют хищника на расстоянии и громким ревом предупреждают о приближающейся опасности. Этот самый рёв, который подхватывает всё стадо, очень пронзительный он и отпугивает хищников. Быстрый бег спасает от гривистых волков — одиночек и лисиц. Для обороны используют плевки, которые тоже эффективны против хищников. Плевки применимы и внутри стада в борьбе за пищу."

И еще  - "Время от времени владельцы ранчо рассказывают истории о шумных ночных сражениях, и о растоптанных телах койотов, волков и даже маленьких медведей, обнаруженных утром в загоне для лам"

logo
[ответить]
20.11.2021

А такой добрый вид....

Nick
[ответить]
21.11.2021

logo: как обычно - доброта обманчива :)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться