Валерий Смелов : Осенний пейзаж / Растущие на камнях

02.10.2021

Фотография - Растущие на камнях, автор - Валерий Смелов

Просмотры: 400     Комментарии: 7

Камера: NIKON D5200. Режим AV(A), фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/25 сек, диафрагма: 8, ISO400, экспокоррекция: -1EV, ПО: Ver.1.03

Артем Кашканов
[ответить]
02.10.2021

Интересная фотография по цветам и настроению. Мне кажется, слева можно подрезать. А еще - при съемке сместиться чуть влево (разумеется, если там не пропасть :), чтобы полностью отделить деревце от камней на среднем плане. Сейчас торчащая влево вверх ветка теряется на фоне камней, было бы лучше видеть ее на фоне туманных гор.

Валерий Смелов
[ответить]
02.10.2021

Артем Кашканов: Мысль понятна Артем, спасибо за комментарий.

Валентин Котляров
[ответить]
03.10.2021

Красивый вид ! Но, на мой взгляд, в кадре много лишних, отвлекающих деталей  ( чего только стоят следы посещения этой террасы птицами ). Думаю, можно убрать всё "лишнее" и ещё немного поработать с дальним планом, который здесь очень выразителен. Мне это видится как-то так:   

Валерий Смелов
[ответить]
04.10.2021

Валентин Котляров: Снимок сделан в Кисловодске. День выдался очень пасмурным в воздухе витала изморозь, камни мокрые с отвесными обрывами, а внизу виден город с зеленью весь укрытый одеялом тумана, дымки. Постарался не сгущать краски и передать атмосферность в натуральном виде. Валентин спасибо за внимание, недоработки есть, будем работать дальше.

Валентин Котляров
[ответить]
05.10.2021

Валерий Смелов: Да какие тут недоработки...Это ваш взгляд, ваш стиль. Пусть он таким и остаётся. Мне хорошо знакомы эти места. Всё обошёл вокруг Кисловодска в своё время. До сих пор вспоминаю, как спускался с Лермонтовской скалы не по проторённому маршруту с заднего её торца, , а сбоку по кустам- деревьям. И тут вдруг дождик пошёл, а я ещё не спустился. Скользко и опасно. Но бог миловал:)

 Удачных снимков Вам, Валерий !

logo
[ответить]
11.10.2021

Хороший снимок, красивые цвета.

Вариант Валентина понравился больше.

Валерий Смелов
[ответить]
11.10.2021

logo:  Это нормально. Спасибо за отзыв.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться