Белянский Александр : Свободная тема / Натюрморт с клубникой

07.06.2021

Фотография - Натюрморт с клубникой, автор - Белянский Александр

Просмотры: 404     Комментарии: 8

За все время занятия фотографией было несколько попыток снять натюрморт, до зтого ничего не получалось.

Вчера увидев клубнику, решил  её запечатлеть. Вот, что полулось.

Источник света окно отражатель простое зеркало. Обработка, мне как то по вкусу на данный момент.

Думаю есть какие то промахи, со стороны видней.

Камера: NIKON D7000. Режим M, фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/3 сек, диафрагма: 10, ISO100, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Nick
[ответить]
07.06.2021

Я не спец по натюрмортам, но мне понравилось, . И Свет и Цвет, здорово

Может только стоило развернуть коньячок этикеткой к зрителю и преоткрыть пробку - типа приглашение принять участие :) Вытащить и положить набок под углоом на горлышко.

Артем Кашканов
[ответить]
07.06.2021

Свет и цвет хороши. По поводу этикетки - соглашусь с Nickом. Если не хотелось "светить" марку коньяка, возможно, бутылку стоило на графин заменить.

И еще - полнота стаканов не соответствует полноте бутылки. Либо бутылка неиссякаемая, либо в стаканах не коньяк. Да и стаканы не коньячные :) Вот такая цепочка размышлений возникла ))

Валерий Смелов
[ответить]
07.06.2021

Ох-ты, смачно выглядит!

Белянский Александр
[ответить]
07.06.2021

Nick: Спасибо за комментарий, да насчет пробки не догадался...приглашаю:)))

Артем Кашканов: Спасибо за внимание. Насчет полноты стаканов - это вторая бутылка:) Стаканы... подбирал по цветовой гамме.

Валерий Смелов: Благодарю за внимание к фотографии!

Олег Безбородов
[ответить]
15.06.2021

Мне кажется, много лишнего. Например, стоило оставить только клубнику и зелёную посудину, или бутылку со стаканами и клубнику и т.п.

Ну и на таких картинках хотелось бы большей детализации, этикетка совсем не читается.

Белянский Александр
[ответить]
15.06.2021

Олег Безбородов : Олег спасибо за мнение, если будут еще попытки снимать натюрморт учту выше сказанное.

logo
[ответить]
28.06.2021

Хочу тоже высказаться :)

Обработка приятная под открытку цвета хорошие.

Посколку два источника света почти равнозначные мало теней и картина чуточку плоская.

По композици коньячная тема тут не совсем вписывается, лучше оставить один вертикальный предмет.

Ягоды прямо светятся и хочется откушать... Удачи в работах.

Белянский Александр
[ответить]
28.06.2021

logo: Спасибо.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться