Шейла : Путешествия (тревел-фото) / Вид на Таманский залив

26.05.2021

Фотография - Вид на Таманский залив, автор - Шейла

Просмотры: 364     Комментарии: 2

Камера: NIKON D3200. Режим M, фокусное расстояние: 55 мм, выдержка: 10/6400 сек, диафрагма: 18, ISO200, ПО: Ver.1.01

Автор хочет критики

Валентин Котляров
[ответить]
27.05.2021

Хороший вид, хорошее разделение планов. Мне не нравится контурность ПП, хотя сам по себе склон даёт интересную диагональ в кадре. Но такой , через чур, на мой взгляд, темный ПП визуально перевешивает правую сторону кадра, занимая слишком много места и практически не неся никакой зрительной информации. Это и хорошо, и плохо. Хорошо,потому что взгляд не отвлекается на просмотр ПП, а сразу скользит по заливу. Плохо, потому что это все-таки день, и детали на ПП полностью потеряны. Слишком широк ДД для данных условий съёмки. Можно было использовать съёмку с брекетингом по экспозициии и HDR.Это всё размышления по технической стороне дела. Но ведь есть ещё и другая немаловажная характеристика.  Это -  художественность снимка. И она всецело зависит от задумки автора. В данном случае автор может именно так видеть этот сюжет. И это его право.

 Мне, например, захотелось привести всё к единому ( общему ) знаменателю. И это, в данном случае, уже мой отвлеченный взгляд на данный сюжет. Как вариант, с позволения автора:

Шейла
[ответить]
28.05.2021

Валентин, спасибо большое за подробный разбор. Ваш вариант мне тоже очень нравится!

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться