Валентин Котляров : Весенний пейзаж / Весна в заречье

28.04.2021

Фотография - Весна в заречье, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 418     Комментарии: 11

Камера: NIKON D750. Режим M, фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 8, ISO200, экспокоррекция: 0.67EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Валерий Смелов
[ответить]
28.04.2021

Железо-бетонные монстры вторгаются в наш мир; юности, детства. Хорошая, живая фотография.

Артем Кашканов
[ответить]
28.04.2021

Валерий опередил :) Противопоставление новостройки и старых деревянных домов - интересный сюжет. Передний план здесь наверно даже лишний. Хотя без болотных сапог или лодки от него никаким фотошопом не избавишься )

Белянский Александр
[ответить]
28.04.2021

Контраст домов понравился, ж/б "наступает".

Наталья Гобова
[ответить]
28.04.2021

Все забыли про чаек ) А без них было бы скучнее и картинка сбалансирована благодаря им.

Валерий Смелов
[ответить]
28.04.2021

Наталья Гобова : Наталья, прошу заметить, когда я охарактеризовал картину живой, то имел в ввиду конечно птиц.)

Наталья Гобова
[ответить]
28.04.2021

Валерий Смелов: Ок )

Nick
[ответить]
28.04.2021

Мне цветовое сочетание понравилось. Новая яркая жизнь наступает на унылость и серость. Правда, за все приходится платить... А воспоминания... то время никогда не вернется. Просто мы были на 40-50 лет моложе :)

Белянский Александр
[ответить]
28.04.2021

Nick: На счет не вернется, есть такая песня гр. Пикник "Азбука Морзе", для разнообразия можно посушать, а вдруг.

Nick
[ответить]
29.04.2021

Белянский Александр: Я очень не очень фан гр "Пикник".  Но все бывает. Хотя я бы не хотел. (сидеть и не Ёрзать :) ) Мне больше по душе

"Знаю, ничего не вернется,

Бьется злое сердце в часах.

Только иногда отзовется,

Солнцем, что-то вечное в нас."

Посвящение Архитектурному - Андрей Макаревич


Ну или Наутилус, Земфира, Снайперы...

Ладно, раз уж отвлеклись от фото темы (художественной её части) есть вопрос по мат части - о новинках от никона. Меня тут с месяц назад угораздило прикупить Z7 II тушку с адаптером под F объективы, (никоновцы поймут, а остальные дальше могут не читать) т.к. есть в наличии очень не плохие, но габариты и вес с адаптером... - задница :), собираюсь потихоньку переходить на z линзы, Первой на очереди 35 мм f/1,8.  Кто-нибудь из постоянных и еже с ними товарищей на сайте использовал этот объектив? если Да, отзовитесь о Личных впечатлениях. Я грамотный, лазить по просторам инета умею. Интересны не предвзятые и чьи-то, а именно  Личные мысли.

Артем, изивиняюсь. но я не придумал ничего лучшего, задать вопрос здесь. Может будет полезно создать на сайте вкладку что-то типа "мат часть - впечатления"


Валентин Котляров
[ответить]
29.04.2021

  Всем большое спасибо за участие в обсуждении и отзывы !!!

Артем Кашканов
[ответить]
30.04.2021

Nick: поздравляю с покупкой! Из последних Никонов год назад имел дело с Z6, он мне очень понравился. По поводу габаритов и развесовкой с адаптером - полностью согласен.

По поводу нового раздела - есть такое в планах.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться