Фомичева Татьяна : Зимний пейзаж / Молодые сосны

09.02.2021

Фотография - Молодые сосны, автор - Фомичева Татьяна

Просмотры: 407     Комментарии: 4

Тренировала глубину резкости. Из 20 фото эта самая удачная. Стараюсь.

Камера: NIKON D750. фокусное расстояние: 24 мм, выдержка: 10/5000 сек, диафрагма: 11, ISO200, ПО: Ver.1.15

Автор хочет критики

Белянский Александр
[ответить]
09.02.2021

На мой взгляд хороший кадр в техническом плане (симпатичные елки припорошенные снегом). По композиции хотелось бы увидить перспективу, главный обьект, или то, что сделало кадр более интересным.

Фомичева Татьяна
[ответить]
10.02.2021

что сделало бы кадр интереснее? я еще не очень разбираюсь в композиции. учусь фотографировать. 

Белянский Александр
[ответить]
10.02.2021

Фомичева Татьяна : Татьяна, на мой взгляд нужно обратить внимание на раздел "книги" чуть выше фотографии в верхней строке. И там можно будет найти много полезного и интересного для фотолюбителя.

Артем Кашканов
[ответить]
11.02.2021

Соглашусь с Александром, по композиции плоско получилось, все елки стоят в одной плоскости сплошной стеной, параллельной плоскости кадра. В композиции почти всегда более выигрышно смотрится диагональное расположение объектов. Проще всего его реализовать по правилу третей (наверняка знаете, что это такое, расписывать не буду, или погуглите )).

По уровню экспозиции - темновато, камера "схватила" светлое небо, белый снег и из-за этого решила затемнить и без того темные елки. Рекомендую почитать про зонную торию Ансела Адамса (в той же Википедии), нет ничего сложного, но она дает понятие что такое правильная экспозиция. 

Выше пример: Как увидела камера / Как видим своими глазами (экспокоррекция +1EV).

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться