Nick : Осенний пейзаж / Золотая осень

07.10.2020

Фотография - Золотая осень, автор - Nick

Просмотры: 418     Комментарии: 8

Просто так - ОКТЯБРЬ....

Камера: NIKON D750. Режим AV(A), фокусное расстояние: 30 мм, выдержка: 1/800 сек, диафрагма: 6.3, ISO320, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 8.2.1 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
07.10.2020

Хорошая фотография, интересная. 

Но ее, как интересную фотографию, хочется доработать ) мне кажется, что здесь было бы неплохо развести желтый по оттенкам. Ведь здесь явно присутствует зеленый, например, есть оранжевый и желтый. Снимок станет смотреться интереснее, когда на нем будет больше цветов вообще и оттенков какого-то цвета. Я покрутила немного:

Nick
[ответить]
07.10.2020

Наталья Гобова : Возможно, Но я старался как можно меньше изменять ...как это снято. А про зелень - у нас ее уже нет.  Золотая осень.  Если только заглянуть в начало сентября.    :)

Nick
[ответить]
07.10.2020

Наталья Гобова :  А "покрутили" не плохо. Првда, интересно получилось.

Наталья Гобова
[ответить]
07.10.2020

Nick:

Николай, я не про время года. Зеленый цвет - как часть желтого цвета, особенно если он освещен солнцем (даже на летних пейзажах)

 Зеленый и желтый стоят рядом на цветовом круге и могут смешиваться. Можно ткнуть пипеткой и на зеленом мы обнаружим желтый! И вот в таких случаях и нужна цветокоррекция. 

Nick
[ответить]
07.10.2020

Наталья Гобова : Вполне возможно. Вот только - зачем? Наталья, я не поклонник улучшалок и фотошопа. Мне больше нравится  - как это было. Просто немножко другой взгляд. ( за исключением IR) Но это не значит что я ПРОТИВ. Нет ниразу. Просто  _ ну небыло там такой зелени.

Наталья Гобова
[ответить]
07.10.2020

Nick: 

Ну, тут похоже тупик намечается. Зачем обрабатывать снимки, доводить их до совершенства? Отвечу только за себя, я обрабатываю снимки, чтобы придать им художественности. Ну а если устраивает "как есть", то и говорить не о чем.

Nick
[ответить]
07.10.2020

Наталья Гобова : Ну вот... Обрабатывать и изменять, по мне, это разное, Проявить цвета. вытянуть тень, Дымку убрать или добавить, сочность .. и т.д. И попытаться передать атмосферу события может чуть преукрашенно -  я согласен, но в данном конкретном случяе возмжность изменить время года (золотая осень) мне не нравится. И. пожалуйста, не надо думать, что это тупик. Я Не претендую на шедевр. просто. это мой взгляд на снимок, И уж если применять цветокорекцию, я бы полностью удалил зеленый и сместил бы в красный. но опять же вопрос  -  а надо ли?

Ни в коем случае я не хотел Вас обидеть или задеть, и Это не 35 фото сайт, мы же просто обсуждаем и на этом учимся (по крайней мере я). И если я не прав - бросте в меня чем-нибуть. :) только не обижайтесь :)

Наталья Гобова
[ответить]
07.10.2020

Nick: Извините, я была резка. 

Ну конечно, все видят все по-разному. Цвет можно сдвинуть в любой оттенок, это дело автора, его фантазии.  Хотя все же лучше оставить в естественном виде, на мой взгляд. 

Все ок, мир! :)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться