ВВ : Осенний пейзаж / Колокольчики

04.09.2020

Фотография - Колокольчики, автор - ВВ

Просмотры: 391     Комментарии: 3

Камера: NIKON Z 6. Режим M, фокусное расстояние: 70 мм, выдержка: 1/320 сек, диафрагма: 8, ISO640, ПО: Luminar 4

Автор хочет критики

Валентин Котляров
[ответить]
04.09.2020

      Тут ведь кому как : на вкус и цвет...фломастеры у всех разные. Много теорий цветов в изобразительном искусстве,- соответствеено, столько же и их поклонников. Кому-то близок постмодернизм в стиле арт.Лично мне ближе гармония контрастных (комплиментарных) цветов(см. файл обработки). И то, и другое в праве занимать свое место под солнцем.

ВВ
[ответить]
05.09.2020

Валентин Котляров: спасибо за интересную идею, в природе эти цветочки сине-фиолетовые.

Валентин Котляров
[ответить]
05.09.2020

ВВ: Я писал только о гармонии цветов , имея ввиду цветовой круг, а не натуральные цветы растений . Ибо, в цветной художественной фотографии, цвет, наряду с контрастом, светом(освещенностью), играет основополагающую роль. Когда все цвета композиции находятся в художественной гармонии,- воздействие на зрителя имеет максимальный положительный эффект. И наоборот, если этой гармонии цветов нет...Правда, все зависит от цели, которую ставит перед собой автор, от самой идеи снимка(картины).Немаловажна и сама подготовленность зрителя,её определенный уровень. Я вот, например, определенно "еще не дорос" для понимания идеи черого квадрата Малевича.

Сознательно не касаюсь технической стороны дела по данной работе.Считаю это вторичным фактором. В целом обобщу сказанное попроще,-меня работа "не зацепила",-немного даже удручила. Но это мое субъективное мнение,которое, ни в коей мере, не претендует на роль истины в последней инстанции...

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться