Андрей Петров : Летний пейзаж / Радоновые озера

15.06.2020

Фотография - Радоновые озера, автор - Андрей Петров

Просмотры: 799     Комментарии: 9

Камера: PENTAX 645D . Режим M, фокусное расстояние: 43 мм, выдержка: 1/125 сек, диафрагма: 8, ISO200, ПО: DxO PhotoLab 3.3

Наталья Гобова
[ответить]
15.06.2020

Очень красиво по свету и композиции. 

 Немного смущают белые облака на зп. Вроде бы белый не выбит, но очень яркостно смотрится.

Да, а где это?

Андрей Петров
[ответить]
15.06.2020

Это в Ленинградской области, в деревне Лопухинка

Артем Кашканов
[ответить]
16.06.2020

Интересное место. Радон - он вроде радиоактивный? Исходя из этого возникает другой вопрос - есть ли какая живность в этом озере и все ли с ней нормально? :)

Андрей Петров
[ответить]
16.06.2020

Живность там есть, сам видел что-то ондатровое, рыба тоже присутствует.

Про радиактивность:

"Озёра, как и родники, считаются целебными за счёт высокого содержания радона в их водах, поступающего из глубоко залегающих сланцев"


Олег Безбородов
[ответить]
17.06.2020

Если честно, то не могу понять, что с цветом неба? Похожая картинка была и на предыдущем снимке. 

Андрей Петров
[ответить]
17.06.2020

Олег Безбородов : 

Ничего страшного с ним не произошло, просто придавил зеленый цвет для эксперимента:)

Валентин Котляров
[ответить]
18.06.2020

Андрей Петров:просто придавил зелёный цвет ради эксперимента.

     Ради какого такого эксперимента?.Скачал РАВ по ссылке, проявил в Лайтруме. Как вариант:

Олег Безбородов
[ответить]
18.06.2020

Андрей, понятно, что небо бывает немного разное, но вот то, что получилось у Валентина, выглядит, на мой взгляд, как-то правдоподобнее. И нет того когнитивного диссонанса между яркой и  подсвеченной солнцем зеленью и очень тёмным небом.

Александр Д
[ответить]
18.06.2020

на мой взгляд зелень у Андрея лучше, вариант Валентина слишком резко-ядовитая. А вот небо получилось лучше у Валентина. маска для неба была бы компромиссом.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться