Pawelb : Портрет / Ночное сияние...

31.05.2020

Фотография - Ночное сияние..., автор - Pawelb

Просмотры: 665     Комментарии: 9

Портрет ночью на снегу. Вспышка в лоб. Color Efex pro 4 (сияние и выцветание)

Камера: NIKON D7000. Режим M, фокусное расстояние: 78 мм, выдержка: 1/200 сек, диафрагма: 5.6, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CC 2018 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
01.06.2020

Красивая модель, но зелёный цвет лица всё портит.

Валентин Котляров
[ответить]
01.06.2020

Интересный и красивый портрет.Не хватает красной розы в волосах. Есть некий шарм в такой обработке. Для интереса попробовал несколько вариантов, в т.ч. и ч/б.

Pawelb
[ответить]
01.06.2020

Проблему с зеленью уже обсуждали. Артём ответил что пока нет решения. У меня с монитором всё отлично. Зеленый отенок эту фотографию конечно портит. Но его там нет!

Pawelb
[ответить]
01.06.2020

Вариант Валентина  - красный!

Олег Безбородов
[ответить]
02.06.2020

Pawelb : Стоп! Это как:"Зеленый отенок эту фотографию конечно портит. Но его там нет"? Т.е., если немного перефразировать, то, когда я вижу на дороге автомобиль - я его вовсе не вижу, потому что его там нет, т.к. нет ни дороги, ни даже меня! Мы так в философию уйдём к определению первичности материи или сознания.

Можно полистать на этом сайте картинки, где есть чей-нибудь  портрет и посмотреть оттенки на лице. Всё, уже посмотрел, например, "На работе". Где там зелёный цвет на лице?

http://club.artem-kashkanov.ru/photos/2443/photo15548725095830.jpg
Фотография - На работе, автор - Pawelb

Александр Д
[ответить]
02.06.2020

нужно попробовать на хостинг загрузить полноразмерное, тогда можно будет скачать  и просмотреть  в бридже например. предположу ,что из -за разных версий браузера,а так же  разных конверторов JEPG оттенок может уходить. У меня на мониторе зелёный оттенок просматривается. 

Олег Безбородов
[ответить]
02.06.2020

Александр Д: Возможно. Но тогда оба портрета(женский и мужской, смотри выше)  должны выглядеть примерно одинаково,  автор-то один. Но на мужском портрете зелёного нет.

Pawelb
[ответить]
02.06.2020

Извиняюсь. Зелень есть. Применён художественный фильтр. Он даёт такой оттенок. Название эффекта - Сияние и выцветание. Такое решение мне показалось интересным. Обосную. Т.к. портрет делался ночью на улице на свежевыпавшем снеге, то мне показалось что такой оттенок будет смотреться более естественным. Снег и ночь не располагают к тёплым тонам. Синий точно бы не подошёл к коже, а красный получить от белого снега проблематично. Хотя варианты возможны... На счёт цветопередачи сайта была и такая полемика с моей фотографией Ветер. Почему так, не знаю. Но на оригинальном снимке зелёный оттенок присутствует в очень небольшом количестве. Связываю это с цветопередачей объектива Юпитер37А. RAWа Ветер к сожалению нет.

Pawelb
[ответить]
02.06.2020

Вариант без зелени

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться