Pawelb : Зимний пейзаж / Зимний вечер в горах.

02.04.2020

Фотография - Зимний вечер в горах. , автор - Pawelb

Просмотры: 479     Комментарии: 6

База отдыха в г. Абазе, р-ка Хакасия. Старый объектив NIKKOR AF 28-105

Камера: NIKON D7000. фокусное расстояние: 38 мм, выдержка: 1/60 сек, диафрагма: 4, ISO500, ПО: Adobe Photoshop CC 2018 (Windows)

Артем Кашканов
[ответить]
13.04.2020

Как-то много всего, но в целом ни о чем. Забор из профлиста все портит, наверно.

Pawelb
[ответить]
14.04.2020

Артем Кашканов:  Согласен. Когда Вы это написали, увидел огрехи. Когда фотографирую, как будто отключаюсь. Навёл-сфотал, навел-сфотал. Куда-то пропадают из головы десятки советов, книг, уроков.  Я перечитал уже наверное весь интернет. Вроде всё понимаю. Могу общаться со многими фотографами на достойном уровне. А вот в практической работе  - ничего не получается! :-(( Как это наработать? Научиться видеть кадр. Не знаю. Видимо не дано. Хотя пока ещё желание есть. 

Артем Кашканов
[ответить]
14.04.2020

Pawelb : наверно пришла пора поменьше читать и побольше снимать :) Теория зачастую нужна ровно настолько, чтобы выставить уровень экспозиции и построить композицию по правилу третей. Если ландшафт красивый и время "режимное", то соблюдая эти нехитрые правила можно снимать делать достойные снимки даже в режиме "P". Может не шедевры, конечно, но вполне "зачетные".

Умение видеть кадр приходит с опытом. Причем каждый фотограф силен в своем жанре. Я пытался освоить свадебную фотографию, ходил на мастер-классы, весьма неплохо по собственному мнению отснял несколько свадеб, но потом бросил - свадебная фотография мне "не зашла" даже несмотря на коммерческую составлящую. В то же время тот, кто меня учил, говорил, что я очень круто снимаю пейзажи (а я так не считаю!), он так не может. То есть, каждому свое :)

Олег Безбородов
[ответить]
14.04.2020

Pawelb : Я думаю, что просто не хватает насмотренности.

Pawelb
[ответить]
14.04.2020

Олег Безбородов : Я тоже так думаю. И практики Ваабще не хватает. Работа, работа.... Душа просит, но ни времени ни возможности куда то чаще ходить нет.

Pawelb
[ответить]
17.04.2020

Спасибо всем!

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться