sundukov_djekson : Осенний пейзаж / Глаза.

25.03.2020

Фотография - Глаза., автор - sundukov_djekson

Просмотры: 471     Комментарии: 7

Туманное утро в Красногорье.

Камера: E-M10. Режим M, фокусное расстояние: 20 мм, выдержка: 1/400 сек, диафрагма: 2.5, ISO250, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.6 (Windows)

Автор хочет критики

Наталья Гобова
[ответить]
26.03.2020

Интересно подметили. А зачем здесь критика? Ну можно плотнее скадрировать, а можно и так оставить, с бб поиграться, и все пожалуй.

Я бы оствила как есть.

sundukov_djekson
[ответить]
26.03.2020

Как поиграться с бб?

Зачем критика? Дело в том , что у меня сложилось впечатление, что многое из того ,что я делаю- неправильно.С ошибками.И мне эти ошибки не видны.Хочу выяснить на что нужно обратить внимание.

Артем Кашканов
[ответить]
26.03.2020

Паутина с глазами - интересная деталь :) В принципе критиковать не хочется, но как вариант - взять центр покрупнее.

Наталья Гобова
[ответить]
26.03.2020

sundukov_djekson: 

Как поиграться с бб?

Изменить баланс белого в сторону холодного или наоборот теплого оттенка. Делается с помощью движка "температура" в любом редакторе.

sundukov_djekson
[ответить]
26.03.2020

Насчет центра покрупнее.Очень хотелось укрупнить,но тогда не видно целого,а вдруг не догадается зритель на чём висят глаза.

Впрочем у меня ещё есть "глаза".

А по поводу бб. Очень интересно выходит.Но сразу возникает вопрос ,а где грань между "художник так видит" и "-цвета какие-то неестественные,надо бы бб поправить"...

ST
[ответить]
28.03.2020

sundukov_djekson: А нету её этой грани, Артём в комментарии об этом говорил. И опять же от сюжета зависит. Если это классический портрет или репортаж, то ББ важен. На художественном портрете с ББ можно изголяться как заблагорассудится. Точно так же и с пейзажем, либо играйся как хочешь либо нужно стремиться к полной достоверности.

И опять же, говорить о ББ можно только если и обработка и просмотр происходят с использованием нормального калиброванного монитора. Если автор фото проводил обработку на нормальном мониторе, а комментатор смотрел на экранчике смартфона, планшета или ноутбука, то о ББ разговаривать вообще не имеет никакого смысла.

sundukov_djekson
[ответить]
28.03.2020

Спасибо.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться