sundukov_djekson : Фотоохота / Вжик.

24.03.2020

Фотография - Вжик., автор - sundukov_djekson

Просмотры: 419     Комментарии: 4

Камера: E-M10. Режим P, фокусное расстояние: 20 мм, выдержка: 1/60 сек, диафрагма: 1.7, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.6 (Windows)

Автор хочет критики

Артем Кашканов
[ответить]
24.03.2020

Котята на фото почти всегда выглядят мило, но вернемся к вопросу художественности (о которой зашла речь в фото про полярное сияние). Свет в упор убил объем, котенок "плоский". Судя по позе, он бежит, но из-за центральной композиции на фото выглядит статично. Лучше оставлять чуть больше места в направлении движения (одно из правил съемки в движении). Пыль на полу, желтая штука слева - все это воспринимается как фотомусор.

sundukov_djekson
[ответить]
25.03.2020

Спасибо за разбор.В свое оправдание отвечу только то,что это первый опыт,в коридоре очень мало света,а котята сильно шустрые. Снимал в свете каманного фонаря ,поставленного сбоку именно для придания обьема.Но из всех кадров этот показался наиболее интересным именно из-за стремительной позы.И это редкий случай,когда обьект резкий.А желтая штука слева - это наш драгоценный кабель интернета.Фрагмент.Если данный кадр не украшает фотоклуб,удалю его.

Вы считаете,что котёнок плоский из-за отсутствия теней? Я,к сожалению этого не вижу,пытаюсь догадаться.Вот это как раз то самое ,которое меня беспокоит.В данном фото есть технические ошибки.С горизонтом,третями и пересветами легко,а вот объём и световой и цветовой баланс это как раз трудно уловимые категории.

Артем Кашканов
[ответить]
26.03.2020

Удалять не нужно )

Стремительную позу отлично бы дополнила игрушка, за которой этот зверь понесся, судя по взгляду она находится слева за кадром. 

Свет в таких условиях "поставить" затруднительно, но вполне гармонично смотрелось бы освещение внешней вспышкой от потолка или стенки - было бы мягче и "объемнее".

sundukov_djekson
[ответить]
26.03.2020

Увы он пронесся просто радуясь свободе и молодости.А по поводу внешней вспышки.Её нет.Эту тему ещё предстоит изучить..

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться