sundukov_djekson : Свободная тема / Модель северного сияния.

21.03.2020

Фотография - Модель северного сияния., автор - sundukov_djekson

Просмотры: 552     Комментарии: 8

Камера: E-M10. Режим M, фокусное расстояние: 108 мм, выдержка: 1/500 сек, диафрагма: 5.1, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.6 (Windows)

Автор хочет критики

ST
[ответить]
21.03.2020

Картинка красивая, но непонятно что к чему. Хотелось бы хоть пару слов в описании фото.

sundukov_djekson
[ответить]
21.03.2020

Это игра пламени внутри полена,после того ,как дровяной примус прогорит.Я его положил набок и подбросил туда щепку.

ST
[ответить]
21.03.2020

Действительно как северное сияние, красиво получилось. Но рамка в виде арки визуально кажется тяжеловата для этих эфемерных форм.

sundukov_djekson
[ответить]
24.03.2020

А что с ней можно сделать?Это ведь пенёк. И ещё,не могли бы Вы мне пояснить ,что в данных рекомендациях означает термин "технично"?

ST
[ответить]
24.03.2020

sundukov_djekson: Если отбросить художественную составляющую и рассматривать фото чисто с технической стороны, то это и есть "техничность". Если совсем упростить то это правильная экспозиция (отсутствие пересветов и абсолютно чёрных участков без деталей), отсутствие или минимум шумов, ГРИП должна быть там где надо, "правильный" цветовой баланс, "правильная" композиция. Вообще-то технических составляющих много, но эти указанные обычно уж очень бросаются в глаза.

Правильность композиции и цветового баланса я поставил в кавычки, потому что можно накреативить так, что всё будет не по правилам, а фото всё равно цепляет.

А вообще техничность это дело третье, главное чтобы фото цепляло. Если не цепляет, то хоть оно трижды технично выполнено, а это просто фотомусор. И интернет забит фотомусором до отказа, 99% ни идеи ни техники.

sundukov_djekson
[ответить]
24.03.2020

Большое спасибо.Если не трудно Расскажите,пожалуйста чуть-чуть о художественной состовляющей.

Дело в том,что снимаю то я давно,а вот то,что из этого выходит нравится мне всё меньше.В фотошколе то я не учился.Хочу пробелы заполнить.

Артем Кашканов
[ответить]
24.03.2020

Фотография интересная и оригинальная. Похоже на абстракцию. На превью действительно похоже на северное сияние, но глядя на полный вариант понимаешь, что это подсвеченный дым )

Художественная составляющая - если в общем и целом, это выверенность композиции, соответствие света и цвета снимаемому сюжету. Локация тоже многое определяет. Практически невозможно снять шедевральный пейзаж, находясь на городской свалке :) Так или иначе все это по крупицам складывается в эстетичность фотоснимка. Этот параметр весьма субъективен и чаще всего сводится к банальному "нравится / не нравится" (или "лайк / дизлайк", "шедевр / безвкусица"). Многие могут развернуто написать, почему фотография не нравится и только единицы - почему она нравится. Чувство эстетики приобретается с опытом не только съемки, но и просмотров удачных фотографий опытных мастеров. 

sundukov_djekson
[ответить]
25.03.2020

Не согласен,что это подсвеченный дым.На фото только то, что было в древесной пещере.Работать со светом я ещё не умею.Это огонь,а голубой он оттого,что горит там какая то обёртка.Кстати,пробовал повторить это мероприятие и вышло совсем не интересно.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться