Валентин Котляров : Осенний пейзаж / Осенняя пора

18.03.2020 16:28

Фотография - Осенняя пора, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 94     Комментарии: 4

Камера: NIKON D5100
Режим M, фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/40 сек, диафрагма: 8, ISO100,
ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)
Александр Д
[ответить]
2020-03-18 18:07:23

интересный пейзаж, и речка красивая, и дерево в воде ..,но мне кажется немного мрачновато . может быть добавить красок осени?( моё субъективное видение:)https://i.postimg.cc/52YmcHDT/image.jpg image

Валентин Котляров
[ответить]
2020-03-18 20:00:24

Александр Д: Можно, конечно же, и такой вариант. Но мне, при такой погоде на натуре, ближе минорный ключ. Спасибо за отзыв !

Nick
[ответить]
2020-03-19 05:23:39

Валентин Котляров: Здравствуйте, Валентин. Сразу хочу сказать, мне нравятся Ваши снимки и я ни чуть не хочу Вас задеть или обидеть, Но...Есть вопрос о тональности - а Вы давно колибровали Ваш монитор. По моим впечатлениям у вас несколько задраны теплые тона на мониторе - красный и желтый, и дефицит зеленого, может голубого, поэтому у меня на мониторе их не хватает (теплых тонов). Это не только про этот снимок, а и про остальные на Вашей странице ( "Утро на реке" - небо светло-зеленое). Я регулярно калибрую свой, т.к. много печатаю сам.  Или если это сделано специально и монитор показывает все честно, то просто не берите в голову мои замечания, все мы смотрим и видим по разному.

Валентин Котляров
[ответить]
2020-03-19 10:09:14

Nick: Монитор нормально откалиброван и профилирован. Скорее, это такая моя обработка. Что же касаемо "я ни чуть не хочу Вас задеть или обидеть",- то это уже для меня является давно пройденным этапом. Всё по делу сказано,- какие тут могут быть обиды с моей стороны. Действительно "все мы смотрим и видим по разному". Спасибо за общение:)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться