Nick : Фотоохота / Американская шилоклювка (American Avocet)

12.02.2020

Фотография - Американская шилоклювка (American Avocet), автор - Nick

Просмотры: 438     Комментарии: 9

Озеро Франка (Frank Lake) Июнь. 2019

Эта красавица всего 20-25 см роста.

Камера: NIKON D7500. Режим AV(A), фокусное расстояние: 500 мм, выдержка: 1/8000 сек, диафрагма: 5.6, ISO640, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 8.2.1 (Windows)

ST
[ответить]
12.02.2020

К нам такие не залетают.

Дмитрий
[ответить]
12.02.2020

Фото хорошее.Если сместить птичку в кадре-будет живей фото. ( для передачи движения .)

Nick
[ответить]
12.02.2020

Дмитрий: Как то так?

Дмитрий
[ответить]
12.02.2020

Да.Но для передачи движения свободное место оставляют справа.Можно зеркально перевернуть кадр.

Nick
[ответить]
12.02.2020

Дмитрий: Не уверен, что так лучше

Дмитрий
[ответить]
13.02.2020

Конечно -хуже. Объект - слева кадра .Справа -оставляем место.Но птичка обращена и смотрит по ходу движения - слева на право!!!Мы же читаем и пишем слева на право.

Олег Безбородов
[ответить]
13.02.2020

Коллеги, у меня даже голова закружилась и крыша поехала, пока соображал в какую сторону смотреть мне, а в какую птице.

Можно ещё предложить сделать наклон справа налево, причём, там где слева - должно быть выше, а где справа - ниже. Кадр  мгновенно преображается, сразу появляется умопомрачительная динамика: птиц  стремительно несётся вверх против течения, брызги летят во все стороны, рыбы в страхе разбегаются прочь, но гордый шилоклюв их просто не замечает. Весь его огромный мозг занят единственной задачей - надо помочь фотографу сделать уникальный, бесподобный и незабываемый кадр. Кадр сезона! Вот так, и никак иначе!

Nick
[ответить]
13.02.2020

Олег Безбородов : :)

Nick
[ответить]
17.02.2020

Олег Безбородов : Попробуйте открыть полноразмерное изображение :) Там все.... и даже стрекоза (все что осталось) в клюве, только что бы мне в помосчь. :)

Да, и здесь не кроп

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться