Наталья Гобова : Инфракрасная фотография / Полевой.

20.01.2020

Фотография - Полевой., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 628     Комментарии: 7

Фильтр 950nm, панорама

Артем Кашканов
[ответить]
20.01.2020

Тот случай, когда летняя фотография смотрится лучше зимней. Придерусь немного к композиции - ветки слева вверху хотелось бы увидеть на фоне неба. Здесь они сливаются с задним планом, из-за этого разделение страдает планов.

Валерий Смелов
[ответить]
20.01.2020

Мне нравятся такие фотографии, они очень притягательны, эмоциональны. Но я заметил они очень чувствительны, как написал Артем к композиции. С права от середины кадра тагже идет накладка планов. Для примера; на снимке понравились локальные участки, это правая сторона листья, на фоне темных стволов и по центру ветки и лес на фоне темного неба. Света и тени хорошо передают красоту пейзажа.

Наталья Гобова
[ответить]
20.01.2020

Артем Кашканов: 

Валерий Смелов: 

Артем , Валерий - спасибо за интересные комментарии. 

Насчет накладки планов - согласна, но другого ракурса не было, это островок деревьев посреди поля, деревья густо растут, береза с осинками.  У меня есть и другие варианты этого места, по композиции почище, вот такой, например, но с фильтром 630nm

Ну а "зима" на ик-снимках - это фишка инфракрасной фотографии, этим она и интересна.

Валерий Смелов
[ответить]
20.01.2020

Наталья, ну это совсем другое дело. Этот снимок обошол предыдущий и первым пришел к финишу. Жалко только что мы видим варианты в уменьшенном виде, но все равно видно все богатство снимка.

Наталья Гобова
[ответить]
20.01.2020

Валерий Смелов: Даю ссылку на нормальный размер:

https://www.flickr.com/photos/97702720@N06/47192340031/in/album-72157681589692892/

Спасибо, что пишите, что вам больше нравится, для меня это очень важно. 

Валерий Смелов
[ответить]
20.01.2020

Наталья Гобова : Заглянул на flickr, мнение не изменилось, попутно еще раз пробежал по твоему альбому, все очень здорово, другого я и не ожидал!

logo
[ответить]
22.01.2020

На фликере понравились фото с псевдоцветом.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться