Валерий Смелов : Осенний пейзаж / Солнце спряталось

18.11.2019

Фотография - Солнце спряталось, автор - Валерий Смелов

Просмотры: 593     Комментарии: 7

Камера: NIKON D5200. Режим AV(A), фокусное расстояние: 58 мм, выдержка: 1/160 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: -1.33EV, ПО: Adobe Photoshop CC (Windows)

Белянский Александр
[ответить]
18.11.2019

На мой взгляд "землю" можно сделать чуть светлее, (вода хорошо получилась).[url=https://radikal.ru]

[/url]

Наталья Гобова
[ответить]
18.11.2019

Белянский Александр: 

А я бы не тянула тени. Во-первых, черные не провалены, это можно проверить, а во-вторых название само за себя говорит - "солнце спряталось", и эта почти силуэтность берега очень здорово смотрится. 

p.s. Я даже подумала, что на своем снимке, "В родную гавань", таком же сумеречном, надо бы экспозицию чуть в минус сделать, будет интереснее. 

Работа понравилась.

Валерий Смелов
[ответить]
19.11.2019

Александр, Наталья, спасибо за обсуждение фотографии! Пару слов по сьемке. Кадр снят минут 20, 30 после захода и уже было довольно темноватенько. При обработке постарался сохранить это состояние атмосферности и в тоже время приятной при просмотре. Главное внимание уделил небу и воде. Твой вариант тоже не плох, решать зрителю.

Александр
[ответить]
20.11.2019

В аналогичных снимках всегда хочется избавиться от глубоких теней,другой вопрос,а так ли это необходимо?Здесь так все индивидуально.Как по мне самое то, как предложил Александр.А фотография замечательная особенно впечатляют волны около ближайшего берега . 

Олег Безбородов
[ответить]
21.11.2019

Небо классное, можно было больше оставить.

Валерий Смелов
[ответить]
21.11.2019

Олег Безбородов : Олег, ты мне уже как то высказывался по поводу неба, а я вот такой упрямый продолжаю наступать на собственные грабли:)) Надеюсь это принято с юмором.

logo
[ответить]
26.11.2019

Хорошие краски.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться