Комментарии к фотографиям

id93 / Утро ясное
id93
Алена права. Ближайший поселок и асфальт километрах в 20. Это сенокосные места. На склоне стоит летник. А эта загородка или для хранения сена, или для животины, что вполне характерно для этих мест. А ПП поэкспериментируем в след. году.
id93 / Утро ясное
id188
забор,ограждающий пустое пространство - это может быть загон.в загоне ничего не строят.там скот пасут.так что все вполне логично.
id93 / Заколдованное озеро
Артем Кашканов
RAW помогает вытянуть пересвет в +1 экспозицию. Возможно это помогло бы спасти небо. Или - брекетинг со штатива. В данном случае, имея 2 фото - с проэкспонированной землей и проэкспонированным небом можно легко свести их в фотошопе в один кадр, используя маску.
id93 / Утро ясное
id93
Евгений, спасибо за комментарий. Я бы с удовольствием сфотографировала ранним утром или вечером, но проезжали мы этот летник в 8 утра. А с забором даже и не знаю... Такое разнотравье было красивое. Хотелось хоть кусочек захватить.
id229 / Фонтан
Johnykey
Класс! но я бы не старался захватить весь объект, а например только центр и силуэты людей на фоне по-крупнее бы...
id93 / Утро ясное
Johnykey
Даль, дымка... здорово, но:
1. Я бы выбрал точку съемки поближе к забору, чтоб он был полноценным ПП.
2. снимал бы вечером или утром, чтоб свет был поинтересней...
id93
Спасибо за комментарий. С небом беда. Такой сильный контраст по освещенности между темной хвоей и поднявшимся туманом! Моих знаний не хватило, чтобы справиться с ситуацией. Постараюсь исправиться.
molnar 3
Это - ЖИВОПИСЬ!!! Великолепно! На мой взгляд - небо чуть светловато.
Nata
Красиво!
Немков Виталий / Макромир
Немков Виталий
Это не макро!!! Не удаляйте её!

Rikka / Славное море — священный Байкал
Rikka
Артем, фото не редактировалось, только кроп. На Байкале и вправду очень много синего.
VladB / Утро
VladB
Спасибо за комментарий! Но завала нет, таков естественный уклон реки. А про листья подумаю.
VladB / Утро
Немков Виталий
Убрать завал горизонта и ветки с листьями на переднем плане в верху. Получиться шикарная фотография!
greenhub / ***
Yuri
Очень хорошее фото, но удочки без рыбака это фото мусор, в урну!!!
Johnykey / Ночной пейзаж в Каньоне Чарын
Yuri
Хороший пейзаж, ни надо ни какой палатки , пропала бы вся натуральность пейзажа, передний план и так отделен тонально!!!
Rikka / Утро на Кругобайкалке
Rikka
Наталья, природа там потрясающая))) а мостов и туннелей каменных не меньше 50)
Rikka / Тункинские Альпы
Rikka
Нет, света\тени тут не применялись. Просто фото сделано с очень высокого пика, и из-за облаков цвета исказились местами(
Johnykey / Ночной пейзаж в Каньоне Чарын
Johnykey
Сильно не пинайте, раз все выкладывают ночь - тоже выложу :))
Снималось шириком, 14мм. Свет исключительно лунный, хоть луна еще и не взошла... но отчетливо видно созвездия...
Johnykey / В долине Ак-Тау
Johnykey
а помоему - многоплановая композиция получилась...
Johnykey / Подъем на бархан
Johnykey
Человечки - закутаны в черно-синие спортивные непродуваемые костюмы - так как реально пескоструило нехило :) поэтому наверное так вышло... не совсем удачно конечно вышло что один другого загораживает...